Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

ВМФ России демонстрирует чудеса небоеготовности (ВИДЕО)

28 июл. 2015, 17:50   В Мире
7742 19

Фото: infobiz.md

ВМФ России демонстрирует чудеса небоеготовности. Устроенные для демонстрации военной мощи РФ показательные морские парады со стрельбами во время празднования Дня ВМФ, которые сегодня прошли в разных частях России, в т.ч. в Крыму, явно не задались,сообщает nr2.ru.

Не успели пользователи соцсетей обсудить инцидент в Севастополе, когда одна из ракет вместо того, что поразить цель, развалилась на части, как пришла похожая новость из Балтийска (Калининградская область). Там на военном морском параде в честь дня ВМФ ракета просто не взлетела. Досадный инцидент произошел на глазах российского главнокомандующего — президента РФ Владимира Путина, который сегодня принимал парад кораблей в Балтийске и произносил поздравительную речь перед экипажем фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков».

В частности, Путин говорил о том, что Россия — великая морская держава, в «ВМФ успешно обеспечивает обороноспособность страны, защищает ее национальные интересы. В том числе и Балтийский флот, который успешно выполняет задачи не только на родной Балтике, но и в других районах Мирового океана».

Вместе с тем на видео видно, что на проходящем мимо Путина корабле открываются пусковые установки с ракетами, но запуска не происходит. При этом растерянный президент РФ нервно оглядывается на сидящего рядом с ним вице-премьера Дмитрия Рогозина.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?