X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Мандаты столичных муниципальных советников признаны действительными

28 июл. 2015, 10:59   Столица
2456 2
Mandatele consilierilor municipali din Chișinău au fost validate
Фото : basarabia.md
47 из 51 муниципальных советников, избранных на местных выборах от 14 июня, получили свои мандаты. Их вручил cегодня на учредительном заседании КМС председатель Центральной избирательной комиссии Юрий Чокан, сообщает NOI.MD.

Заседание проходило под председательством советника от ЕНПМ Оазу Нантоя, как самого старшего по возрасту местного избранника. «Хотим продуктивной деятельности КМС. Мне как инженеру не по нраву спектакли, надеюсь, тут у нас будет рабочая обстановка», – заявил Оазу Нантой перед открытием заседания.

С приветственной речью выступил и председатель Центральной избирательной комиссии Юрий Чокан. «Мне ясно одно – зимой вам в этом зале отопление не потребуется, потому что беседы здесь будут жаркими. Все, что вы будет делать, должно быть на пользу избирателей и в интересах граждан – таковы наши ожидания. Я в качестве избирателя жду от вас решения проблем Кишинева. Желаем вам хороших начинаний», – отметил Чокан.

В связи с тем, что Зинаида Гречаная, Серафим Урекян и Моника Бабук отказались от мандатов советников, из места были заняты замещающими членами из списков ПСРМ, ЛДПМ и ДПМ.

Согласно результатам выборов 14 июня 2015 года, ПСРМ получила 19 мандатов. За социалистами следует Либеральная партия с 17 мандатами, далее – ЕНПМ с шестью местными советниками в КМС. Партия ПКРМ получила в КМС три мандата. Также трое советников в КМС будет от «Нашей партии», двое - от ЛДПМ и всего один – от ДПМ.

Кроме этого, в рамках сегодняшнего заседания был признан действительным мандат генерального примара Дорина Киртоакэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?