Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Опубликовано Соглашение о создании альянса AEI III

25 июл. 2015, 11:00   Политика
3866 6
Фото: jurnal.md
Опубликовано подписанное ЛДПМ, ДПМ и ЛП Политическое соглашение о создании и функционировании Альянса за европейскую интеграцию III (AEI III), сообщает NOI.md.

Документ состоит из 12 страниц и двух приложений, в которых они поделили все ключевые должности в парламенте и правительстве. Также в одном из приложений расписана принадлежность по партиям министерских портфелей.

В самом соглашении одним из последних пунктов названы приоритеты для программы правительства, которые должны будут отражены при ее разработке. Начинается перечень приоритетов с европейской интеграции во внутренней и внешней политике, которая сочетается с балансированием и сохранением хороших отношений с другими внешними партнерами в национальных интересах РМ.

Приоритет №2 – территориальная целостность, вывод иностранных войск, боеприпасов, боевой техники, а также разработка и внедрение единой политики в этой области.

На третьем месте – укрепление государственности, на четвертом – развитие современной экономики, основанной на инвестициях, поддержке бизнеса, инноваций и конкурентоспособности, которая генерирует увеличение рабочих мест. Далее – задача оздоровить и консолидировать банковский сектор; обеспечить сбалансированное региональное развитие; развитие современного сельского хозяйства, основанного на технологиях и передовых системах сбора и переработки сырья; модернизация инфраструктуры и т.д.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?