X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гагаузия представила более 50 проектов в Фонд по энергоэффективности E5P

20 июл. 2015, 15:45   Экономика
2758 0

Фото: citynews.ro

Более 50 проектов представила Гагаузская автономия в Фонд Восточноевропейского партнерства по вопросам энергоэффективности и экологии E5P. Об этом сообщил первый заместитель председателя Исполкома Гагаузии Вадим Чебан, передает NOI.md. По его словам, список приоритетных для финансирования на территории Гагаузии проектов был составлен на основании запросов Главных управлений, районных администраций и местных органов публичной власти.

«Наш список проектов представлен на 11 листах. Это около 50 проектов. Самые крупные из них - это проекты по водоснабжению города Вулканешты и муниципия Комрат», - отметил Вадим Чебан.

По сообщению Исполкома Гагаузии, заместитель главы автономии добавил, что восточноевропейский фонд E5P может финансировать проекты по энергоэффективности публичных зданий, а также проекты, связанные с охраной окружающей среды, уличным освещением, утилизацией бытовых отходов и переработкой мусора.

«Молдова присоединилась к этому фонду 16 октября 2014 г. Для нее на данном этапе предусмотрено выделение средств в размере 22 млн. евро. Это контрибуция тех стран, которые изъявили желание финансировать проекты в Молдове», - сказал Вадим Чебан.

Фонд Восточноевропейского партнерства по энергетической эффективности и окружающей среде с уставным капиталом 93 млн. евро был образован в 2009 г., правительством Швеции совместно с Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком, Международной финансовой корпорацией и Всемирным банком. 16 октября 2014 г. Молдова подписала соглашение о перечислении взноса в размере 1 млн. евро для подтверждения своего участия в Фонде Е5Р.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?