X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В четверг рассмотрят дело против Вячеслава Ионицэ

20 июл. 2015, 13:24   Политика
4879 6
Фото: noi.md
Новое заседание суда по делу «Caravita CO», возбужденного против бывшего депутата ЛДПМ Вячеслава Ионицэ, состоится 23 июля в Экономическом суде. В суд на бывшего депутата подали в конце марта, когда он опубликовал ряд схем, по которым якобы из «ВЕМ» были похищены деньги, сообщает NOI.MD.

Ионицэ объявил, что будет настаивать на том, чтобы на заседании суда присутствовали владельцы и администраторы компании, а не их адвокаты.

«По опубликованным мной схемам возбужден ряд уголовных дел, а теперь следственные органы, наряду с их коллегами из-за границы, пытаются вернуть деньги. Из-за кражи денег из «ВЕМ» произошло обесценивание лея, выросли цены, упал уровень жизни населения, заблокировано международное финансирование и появился ряд проблем с исполнением государственного бюджета. Они воруют, а мы платим!», - отметил Вячеслав Ионицэ.

Ранее бывший глава Комиссии по экономике, бюджету и финансам объявлял, что лидер ЛДПМ Влад Филат и фирма «Caravita» требовали от него компенсации морального ущерба в размере 6,5 млн. леев за клевету.

Осенью прошлого года Вячеслав Ионицэ обнародовал ряд схем по отмыванию денег, которые якобы применялись в «Banca de Economii». В этих схемах фигурировали многочисленные фирмы, среди которых была и «Caravita», администратором которой является племянник Влада Филата. Политик отверг все обвинения и подал на Ионицэ в суд за нанесение вреда имиджу политика.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?