X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Вице-канцлер Германии осудил идею немецкого минфина о выходе Греции из еврозоны

19 июл. 2015, 22:00   В Мире
3242 0

Фото: yavatnik.net

Глава минфина Германии Вольфганг Шойбле зря предложил временный выход Греции из зоны евро, заявил вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль.

«По моему мнению, было не очень мудрым представлять это как предложение Германии», - заявил Габриэль.

Вице-канцлер также добавил, что Германия не могла пойти на большой риск без требований изменений со стороны Греции, передает РИА «Новости» со ссылкой на DPA и ZDF.
«Тогда мы должны были сделать то же самое с Италией, Испанией и Португалией… Еврозона не смогла бы выжить», - добавил он.

Напомним, в ночь на четверг парламент Греции поддержал законопроект «Срочные меры для проведения переговоров и заключения соглашения с Европейским механизмом поддержки (ESM)», принятие которого является условием возобновления предоставления ликвидности греческим банкам и начала новой программы помощи для спасения экономики страны.

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард сообщила, что вопрос о выходе Греции из зоны евро с последующим возвращением снят с повестки. Глава МВФ признала, что 18 стран-членов Еврогруппы «не слишком склоняются» к идее списания части государственного долга Греции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?