Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Мнение: Запад пытается переформатировать сознание жителей Молдовы

17 июл. 2015, 16:52   Общество
4245 6

Фото: vedomosti.md

В молдавских СМИ на этой неделе появились комментарии, в которых говорится о "политическом нарциссизме ЕС" и о том, что на Западе продолжается внедрение мифа о "российской пропаганде".

Коммуникационная пропаганда Евросоюза в отношении Молдовы направлена на полное изменение нашего менталитета, отказа от прежних основ, на которых произошло становление нашего народа, заявил в пятницу корреспонденту Sputnik Молдова президент молодежного движения "Воевод" Николай Паскару, комментируя проект ЕС по стратегии "противодействия российской пропаганде".

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини представила странам-членам ЕС предложения по стратегии противодействия так называемой российской пропаганде. Документ содержит новые подходы ЕС к методам информационного воздействия на население стран Восточного партнерства, в первую очередь, – Украины, Грузии и Молдовы, а также России.

В молдавских СМИ на этой неделе появились комментарии о введении данной инициативы, в которых говорится о "политическом нарциссизме ЕС" и о том, что на Западе продолжается внедрение мифа о "российской пропаганде".

"Первый этап программы Восточного партнерства провалился. Его итог – война на Украине. Информационная же война идет давно, и вот к чему она привела", — отметил Паскару.

По его словам, западные стратеги знают, что переформатирование менталитета целых народов – дело не одного поколения, и поэтому сейчас на эти задачи бросают огромные силы.

"Мы видим много западных передач на русском языке, продвигающих идеи, направленные против России и евразийского пространства. Характер этого контента демонстрирует геополитическую ущербность Евросоюза", — сказал Паскару.

Он добавил, что свобода слова, один из базисов западной идеологии, так и не легла в основу европейской политики в области масс медиа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?