X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В Приднестровье не будут увеличивать зарплаты бюджетников и пенсии

17 июл. 2015, 16:30   Экономика
3050 0

В Приднестровье не будут увеличивать зарплаты бюджетников и пенсии
Фото: vsemi.ru

Приднестровский экономический кризис усугубляется. Тираспольская администрация решила не увеличивать зарплат бюджетников и пенсий на 30%, чтобы довести их до прежнего уровня. Об этом заявила глава местного исполнительного органа Татьяна Туранская на встрече с лидером Приднестровья Евгением Шевчуком.

«К сожалению, ситуация не перспективная, которая не позволяет сегодня изменить механизм финансирования в сторону увеличения выплаты зарплат и пенсий. Сегодня мы проинформировали президента, что данный механизм в части установления объема в 70% мы будем сохранять исходя из наших реальных доходов», - сказала глава Тираспольского правительства Татьяна Туранская.

Туранская добавила, что сегодняшнее положение вещей связано в сокращением бюджетных поступлений, которые на треть меньше, чем годом ранее. Согласно главе тираспольского правительства, объём экспорта снизился на 20, а экспорта - на 25%.

Туранская также заявила, что в связи с тяжёлой экономической ситуацией, будет сокращено финансирование мероприятий по случаю 25-летней годовщины самопровозглашения независимости региона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?