Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

В России начались военные учения с участием ракетных комплексов

16 июл. 2015, 20:00   В Мире
3818 12

Фото: ria.ru

Соединения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) приступили к отработке плановых задач несения боевого дежурства на полевых позициях в Центральном и Западном военных округах. Об этом сообщил представитель РВСН полковник Игорь Егоров, передает РИА Новости.

На маршрутах боевого патрулирования, оснащенных подвижным грунтовым ракетным комплексом «Тополь», а также «Тополь-М» и «Ярс», находятся около десяти ракетных полков, уточнил Егоров.

По его словам, на учениях стратегические ракетчики будут отрабатывать вывод ракетных комплексов на полевые позиции, марш, рассредоточение агрегатов со сменой полевых позиций и позиций инженерного оборудования, а также организацию маскировки и боевого охранения.

До конца года РВСН проведут более 60 тренировок и около 60 учений, заявили в Минобороны. В ведомстве отметили, что в течение лета РВСН будут задействованы более чем в десяти тренировках и учениях, по планам центральных округов военного управления. На данный момент более 25 ракетных подразделений готовят технику и личный состав к дежурству на полевых позициях. С отдельными частями РВСН помимо подготовки проводятся также тактические учения, на которых ракетчики отрабатывают боевое дежурство с различными сроками нахождения на полевых позициях и в полевых районах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?