X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Германия вынуждена предоставить секретные файлы об НЛО

13 июл. 2015, 21:00   В Мире
8141 0

Фото: lenta.ru

Немецкое правительство потеряло право держать свои исследования об НЛО в секрете от общественности. Германия долгое время пыталась сохранить в тайне детали ее исследований в области НЛО и несколько раз отрицала, что в этой теме присутствовал правительственный интерес.

Однако в последнее время исследователь Роберт Флейшер обнаружил, что немецкими спецслужбами проводились обширные исследования, связанные с этими явлениями, а полученные доказательства активно скрывались.

События вскоре достигли кульминации, когда блоггер Франк Рейтемейер подал на правительство Германии в суд по данной проблеме и попросил, чтобы ее исследования об НЛО были сделаны доступными для общественности.

В 2011 году он обеспечил себе первую победу, когда Берлинский административный суд постановил, что общественность имеет право просматривать документы и теперь после долгой борьбы немецкий Высший Административный суд в Лейпциге обязал Бундестаг сделать все файлы об НЛО доступными для любого желающего ознакомиться с ними. Не ясно точно, когда произойдет их выпуск, но движение было воспринято как большая победа, не только для энтузиастов НЛО, но и за свободу информации в целом.

"Зачастую правительства умышленно скрывают информацию, подобной этой, чтобы защитить эксплуатационные процедуры или защитить секреты, не связанные с НЛО, как возможность системы раннего предупреждения или имена свидетелей", сказал исследователь НЛО и автор Найджел Уотсон.

Какие именно документы будут предоставлены к показу после их рассекречивания, однако еще предстоит увидеть.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?