Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Рогозин: Если Молдавия присоединится к Румынии, Приднестровье станет полностью независимым государством

12 июл. 2015, 12:15   Политика
18280 43

Фото: curentul.md

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в субботу во время визита в Воронеж, отвечая на вопросы аудитории в Воронежском госуниверситете, где он получил звание почетного доктора наук вуза, высказался по поводу ситуации в Приднестровье, сообщает NOI.md со ссылкой на kommersant.ru.

В частности, Дмитрий Рогозин заверил, что местные жители «будут чувствовать крепкое плечо России», а «наших миротворцев» государство «в обиду не даст».

«В Молдавии постоянная чехарда власти, там непонятно, с кем разговаривать. Но я надеюсь на диалог с Кишиневом во вопросу Приднестровья. Если Молдавия, в которой большинство судей Конституционного суда — граждане Румынии, выберет путь присоединения к этой стране, Приднестровье, безусловно, на это не пойдет и станет полностью независимым государством», - заявил российский вице-премьер, сопредседатель молдо-российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Дополнительным «отягощением» ситуации в регионе он назвал наличие у власти в пограничном регионе Украины — Одесской области губернатора Михаила Саакашвили. Господин Рогозин охарактеризовал главу региона как «того еще придурка» и «явного психопата». «Он развалил свою Грузию авантюрой против Южной Осетии 2008 г. и может выкинуть все что угодно. Он малоуправляем. Сложно что-то прогнозировать когда имеешь дела с людьми вроде Саакашвили и украинского премьера Арсения Яценюка», — заявил господин Рогозин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?