Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Индия запустила на орбиту пять британских спутников

12 июл. 2015, 0:00   В Мире
4001 1

Фото: agerpres.ro

Пуск состоялся с индийского космодрома имени Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота в штате Андхра Прадеш. Предположительно, ракета достигнет орбиты через 20 минут после запуска.

"(Ракета) PSLV C28 успешно запустила пять спутников Великобритании", — говорится в сообщении в официальном микроблоге организации в Twitter.

Нынешний пуск стал самым тяжелым по массе коммерческим запуском спутников в истории подразделения ISRO Antrix Corporation Limited — общая масса спутников составила 1440 килограммов. При этом Великобритания впервые использовала индийскую ракету-носитель.

Пуск состоялся в 21.58 по местному времени с космодрома имени Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота в штате Андхра Прадеш. Ракета достигла орбиты через 20 минут после старта.
Индийская ракета-носитель PSLV-C28 в высокотехнологичной конфигурации XL направляется на солнечно-синхронную орбиту с тремя идентичными спутниками наблюдения за Землей DMC3, построенными британской компанией Surrey Satellite Technology Limited (SSTL), каждый из которых весит по 447 кг.

Помимо трех DMC3, на борту ракеты также находятся 91-килограммовый демонстрационный микроспутник наблюдения за Землей CBNT-1, а также 7-килограммовый экспериментальный демонстрационный наноспутник De-orbitSail, разработанный космическим центром Университета Суррея в Великобритании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?