Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

На террасе кафе в Кишиневе ранен человек

8 июл. 2015, 9:15   Общество
3941 0

Фото: obozrevatel.com

(UPDATE 08:52) «Пистолет марки CZ75 Compact. Пистолет был заряжен. Молодой человек был ранен полицейскими за неподчинение и направлен в больницу. Во время потасовки охрана была вынуждена применить слезоточивый газ. Выстреливший полицейский, капитан по званию, и работает в МВД с 2002 года», - рассказал глава пресс-службы муниципального управления полиции Адриан Жовмир.

(UPDATE 08:45)«Полиция действовала в рамках закона. Владельцам оружия необходимо ограничить его ношение в зонах отдыха. Необходимо внести изменения в законодательство. В последние годы авторитет полицейского снизился и граждане ведут себя неподобающим образом», - отметил вице-министр МВД Геннадий Косован.

«На месте происшествия сотрудники охраны подрались с группой отдыхавших на террасе парней. По прибытию полиции один из молодых людей направился к машине, достал пистолет и направил его в сторону полицейских. Полицейские сделали предупредительный выстрел, однако молодого человека это не остановило. Правоохранители, во избежание риска, выстрелили ему в ногу. Как выяснилось, молодому человеку более 25 лет», - сказал врио главы инспектората полиции Георге Кавкалюк.

Согласно пресс-службе генерального инспектората полиции, инцидент произошел в 7 утра. Полицию вызвали, чтобы задокументировать случай кражи, который произошел в столичном кафе. Однако, прибывшие на место инспекторы были вовлечены в ссору с дракой.

Перестрелка произошла этим утром на террасе одного из кафе в столичном секторе Ботаника. В результате один человек был ранен в ногу и госпитализирован в Больницу скорой помощи.

Согласно информации, переданной посетителем сайта publika.md, инцидент произошел в кафе на улице Куза-Водэ.

На месте находится около 15 полицейских. Территория оцеплена.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?