X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Депутаты и представители Минфина обсудят поправки в бюджетно-налоговую политику

7 июл. 2015, 17:15   Экономика
2806 1

Депутаты и представители Минфина обсудят поправки в бюджетно-налоговую политику
Фото: newsmoldova.md

Профильная парламентская комиссия по экономике, бюджету и финансам создаст рабочую группу для обсуждения с представителями Министерства финансов предложений депутатов по изменению действующего налогового законодательства в рамках разработки бюджетно-налоговой политики на 2016 г., передает NOI.md.

Такое решение принято сегодня в ходе обсуждения законодательной инициативы группы депутатов от фракции Партии социалистов, которая предусматривает внесение ряда изменений в Налоговый кодекс, направленных на усовершенствование процесса налогообложения физических лиц, сокращение налогового бремени для физических лиц с маленькими и средними доходами, в частности, внедрение трехступенчатой шкалы налогообложения (7%, 17% и 25%) вместо нынешней двухступенчатой (7% и 18%), а также поэтапное приближение сумм личных освобождений к прожиточному минимуму. Законодательная инициатива депутатов-социалистов получила отрицательное заключение со стороны правительства.

В то же время, некоторые из ее положений, в частности, установление нулевой ставки подоходного налога для сельхозпроизводителей при условии ее реинвестировании в сельское хозяйство, были поддержаны в ходе разработки спецкомиссией пакета законов в поддержку аграриев. В ходе заседания комиссии было отмечено, что у депутатов-социалистов, а также парламентариев других фракций есть еще множество предложений по изменению Налогового кодекса. В итоге было решено в рамках профильной парламентской комиссии создать специальную рабочую группу для обсуждения этих инициатив напрямую с представителями Минфина, участвующими в разработке бюджетно-налоговой политики на 2016 г. и рассмотреть их в контексте разработки данного документа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?