X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Лянкэ считает, что Молдове нет смысла ратифицировать соглашения СНГ

7 июл. 2015, 16:30   Политика
5684 8

Лянкэ считает, что Молдове нет смысла ратифицировать соглашения СНГ
Фото: moldnews.md

Бывший премьер-министр, независимый депутат Юрие Лянкэ считает, что рассмотрение и ратификация ряда соглашений, подписанных в рамках СНГ, лишено смысла, так как они не дают результатов. Такое мнение он высказал во вторник на заседании парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам.

Как передает "Инфотаг", поводом для такого высказывания послужило представление директором Службы информации и безопасности (СИБ) Михаем Баланом двух законопроектов, связанных с сотрудничеством компетентных органов стран-членов СНГ в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом, а также соглашение с Белоруссией о взаимной защите секретных данных.

"Чем поможет РМ документ об обеспечении техническо-материальной базы? Для чего он нужен, если в каждой отдельной ситуации нам придется составлять и подписывать двусторонние контракты с отдельной страной и ведомством?", - спросил Лянкэ у Балана.

По словам экс-премьера, до настоящего времени РМ могла подписывать контракты на обеспечение техническо-материальной базы без данного соглашения, а это значит, что нет смысла в его принятии.

"В СНГ подписано множество соглашений, которые не приносят результатов. Если мы планируем ратифицировать документы, присоединяясь к соглашениям СНГ, то должен быть конкретный результат и польза от них", - подчеркнул Лянкэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?