Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Утверждение результатов выборов в Кишиневе отложено на пятницу

7 июл. 2015, 15:01   Политика
3772 2
Validarea rezultatelor alegerilor din Chișinău, amînată pentru vineri
Фото : realitate.md
Суд столичного сектора Центр отложил заседание, на котором предстояло утвердить результаты выборов примара и рассмотреть протест социалистов. Суд выскажется о законности результатов второго тура местных выборов в пятницу, 10 июля, сообщает NOI.md.

В то время как социалисты утверждают, что располагают доказательствами фальсификации выборов, состоявшихся 28 июня в столице, в том числе и видео материалами, представители ЛП заявляют, что приведенные аргументы необоснованны. Социалисты приводят случаи подкупа избирателей в пригородах, голосование без прописки, препятствование наблюдателям в мониторинге хода выборов и предполагаемые неполадки в Электронном реестре избирателей.

«Местные выборы, против которых выступают социалисты, прошли в строгом соответствии с законом, избирательными стандартами и демократическими принципами. Приведенные аргументы необоснованны и не могут повлиять на результаты голосования», – уточнила адвокат ЛП Татьяна Йову.
Сегодня же Бельцкая апелляционная палата отложила на четверг рассмотрение дела о пересчете голосов избирателей, отданных за состав Кишиневского муниципального совета.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?