X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Минэкономики: Молдова не останется без электричества

7 июл. 2015, 13:15   Экономика
1723 0

Минэкономики: Молдова не останется без электричества
Фото: yavatnik.net

Конечный потребитель в Молдове не останется без электроэнергии, заявил во вторник советник замминистра экономики Валерий Русу.

Ранее сообщалось, что принадлежащая "Интер РАО" электростанция Молдавская ГРЭС может сократить поставки электроэнергии в Молдову из-за долгов, которые накопила крупнейшая в республике распределительная компания "Газ Натурал Феноса". По словам главы компании Сильвии Раду, поставщик согласился не прибегать к возможным ограничениям поставки электроэнергии до 15 июля. Задержки с оплатой вызваны несоответствием тарифа, который не пересматривался с 2012 года, реальным затратам на поставку и распределение электроэнергии.

В понедельник в российских СМИ появилась информация, что глава "Интер РАО" Борис Ковальчук не исключил возможности ограничения поставок электроэнергии с Молдавской ГРЭС из-за долгов со стороны местной распределительной компании. Он сослался на договор, в котором отмечено, что в случае отсутствия оплаты прекращаются поставки электроэнергии.

"Министерство экономики держит ситуацию под контролем. Мы контактируем с компаниями, занимающимися распределением электроэнергии и знаем, что они ведут переговоры с Молдавской ГРЭС", — отметил Русу для Sputnik Молдова.

Ранее министерство экономики в сообщении для прессы отметило, что при расчете тарифов будут учитываться интересы потребителей, а не поставщика.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?