X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Врачи и спасатели призывают граждан воздержаться от прогулок в дневное время суток

7 июл. 2015, 10:55   Общество
2580 1

Врачи и спасатели призывают граждан воздержаться от прогулок в дневное время суток
Фото: a1.ro

Врачи советуют гражданам по мере возможности воздержаться от прогулок в дневное время суток и стараться поменьше находиться на солнце.

Как сообщили "Инфотаг" в национальном центре общественного здоровья, служба Гидрометео объявила с 6 по 10 июля оранжевый код опасности, в связи с этим врачи призывают граждан воздержаться от прогулок и пользоваться защитными кремами на солнце.

Врачи советуют в ночное время суток оставлять окна открытыми, а в дневное - закрытыми. Они рекомендуют меньше использовать в доме электрические приборы. В списке рекомендации медиков также значится исключение усиленных физических нагрузок, большее употребление воды, частое принятие душа и полный отказ от употребления алкоголя.

Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций призывает граждан не разводить костры, так как отсутствие влаги может стать причиной массивных лесных пожаров. Кроме этого, спасатели советуют выбирать для отдыха благоустроенные озера, где есть спасатели и не употреблять алкоголь во время отдыха.

Агентство по защите прав потребителей призывает граждан быть более внимательными во время покупки товаров, тщательно проверять дату их изготовления, а также смотреть список ингредиентов, из которых изготовлен продукт. При этом не рекомендуется приобретать продукты питания в неавторизированных торговых местах.

По данным службы Гидрометео, на протяжении недели ожидается повышение температуры воздуха до 37 градусов по Цельсию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?