X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Кишиневе обсудят продвижение торговли и инвестиций между странами CEFTA

6 июл. 2015, 18:00   Экономика
2729 0

В Кишиневе обсудят продвижение торговли и инвестиций между странами CEFTA
Фото: mbc.md

Осенью этого года в Кишиневе состоится заседание министров экономик стран Центрально-европейского соглашения о свободной торговле (CEFTA), а также будут организованы мероприятие «CEFTA Week» и бизнес-форум с целью для продвижения и облегчения торговли между странами-участницами данного соглашения. Договоренность об этом достигнута в ходе прошедшей в Кишиневе встречи заместителей министров экономики стран CEFTA, на которой председательствовал замминистра экономики Молдовы Октавиан Калмык, передает NOI.md. По сообщению Минэкономики, на встрече обсуждались достижения и вызовы, связанные с либерализацией торговли услугами и упрощением международной торговли.

Были достигнуты договоренности о том, проведении осенью этого года в Кишиневе заседания министров экономик стран CEFTA, на котором будут обсуждаться вопросы либерализации торговли услугами, упрощения торговли путем внедрения рамочного Соглашения об упрощении таможенных процедур, проблемы обмена электронной информацией и взаимного признания программ авторизированных экономических агентов стран CEFTA, облегчения инвестиций путем согласования инвестиционных политик и обеспечения высокого уровня защиты инвесторов, а также продвижения торговли с целью стимулирования торговых отношений между странами CEFTA.

Кроме того, решено провести в ноябре в Кишиневе мероприятие «CEFTA Week» и бизнес-форум, направленные на активизацию и облегчение торговли между странами CEFTA, установление новых партнерских связей и продвижение инвестиций.

Следует отметить, что Молдова председательствует в CEFTA в 2015 г., а в 2016 г. председательство перейдет Черногории.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?