Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Илларионов: Путин готовит себе преемника

6 июл. 2015, 19:00   В Мире
14078 15

Фото: 365news.biz

Бывший советник Путина Андрей Илларионов рассказал, что российский лидер уже готовит себе замену. Главный кандидат – Сергей Иванов, глава администрации президента. Причина такого поворота событий в том, что глава РФ боится повторить судьбу своего украинского коллеги – Виктора Януковича.

Возможное окончание очередного президентского срока в 2018 году, поэтому такая страховка – не рядовое событие, сообщает информационное агентство 365news.biz.

Так уже с марта этого года российские СМИ активно продвигают Иванова. На сайте президента даже появился раздел, посвящённый администрации. Эксперт уверен, что это вопиющий случай в мировой практике.

«Учитывая, что очередной срок Путина истекает лишь в 2018 году, такое решение показывает то, что он готовит страховку на случай непредвиденных обстоятельств. И делает всё возможное, чтобы переход к его преемнику произошёл максимально гладко, без «вакуума власти». Путин опасается ситуации, которая возникала в Украине после бегства Януковича»,– рассказал Илларионов. Добавив, что это не рядовое явление.

Также бывший советник уверен, что «дворцовый переворот» в Кремле возможен только с разрешения и согласия самого Путина. И вполне вероятно, что он уже происходит.

«Дворцовый переворот возможен только в том случае, если это нужно самому Путину. Даже передача власти Иванову – это уже «переворот» с нарушением всех формальных требований»,– считает эксперт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?