Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Воронин не исключает возможности коалиции с проевропейскими партиями

4 июл. 2015, 17:51   Политика
6601 10

Лидер ПКРМ не исключает возможности коалиции с проевропейскими партиям
Фото: noi.md

Партия коммунистов не исключает возможности коалиций на местном уровне с представителями проевропейских партий, в частности - с ЛДПМ и ДПМ. Но решение - за самими советниками. Об этом лидер ПКРМ Владимир Воронин заявил по итогам заседания центрального комитета партии, на котором обсудили результаты местных выборов.

"На местном уровне нельзя говорить об общей линии. Надо создавать коалиции с нормальными людьми, среди избранных советников есть и такие. Договариваться с либерал-демократами и демократами неприятно. Через 5 минут они меняют пластинку. Они кидают на всех уровнях. Договоришься с ними или нет, они всё равно тебя кинут", - сказал Владимир Воронин.

На вопрос о скромных результатах ПКРМ на местных выборах, лидер коммунистов ответил, что избирателей подкупали. По итогам голосования, кандидаты-коммунисты стали мэрами в 77-ми населенных пунктах. Четыре года назад партия получила больше 200 мандатов.

Отметим, что на этой неделе лидер коммунистов Владимир Воронин призвал все парламентские партии начать переговоры по формированию правительства вне политики. Пока ни одно из формирований не одобрило эту идею. Более того, лидеры некоторых проевропейских партий отметили, что у этой идеи нет шансов на успех.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?