Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сколько денег потеряет Молдова из-за отсутствия программы с МВФ?

4 июл. 2015, 18:00   Экономика
4801 4

Сколько денег потеряет Молдова из-за отсутствия программы с МВФ?
Фото: sti-misis.ru

Молдова из-за отсутствия программы сотрудничества с Международным валютным фондом в этом году не получит гранты и займы для бюджетной поддержки в размере 1,4 млрд. леев, которые уже были заложены в госбюджет страны на текущий год. Об этом заявил министр финансов Анатолий Арапу в своем обращении к органами публичного управления, отметив, что в связи с отсутствием соглашения с МВФ и блокированием бюджетной поддержки в ближайшее время расходы из госбюджета будут осуществляться только на самые необходимые нужды, передает NOI.md.

Глава Минфина подчеркнул, что в связи с макроэкономическими изменениями, недостаточностью внутренних и внешних средств для финансирования дефицита бюджета, будут приостановлены все другие виды расходы. В частности, финансироваться будут только те бюджетные статьи, которые обеспечивают функциональность бюджетных учреждений, то есть, расходы на персонал, накладные и другие расходы. Все остальные расходы, связанные с покупками, ремонтом, государственными закупками и инвестициями предлагается приостановить.

Анатолий Арапу отметил, что при возникновении специфических ситуаций, госучреждения и ведомства могут консультироваться с профильным управлением Минфина. Он подчеркнул, что временный Кабмин не вправе проводить корректировку бюджета, и эта проблема будет разрешена после утверждения нового правительства и возобновления переговоров с МВФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?