X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

НАТО обвинило Россию в «агрессивных методах» сбора информации о ВМС альянса

4 июл. 2015, 2:00   В Мире
5008 10

Фото: xinhuanet.com

Заместитель командующего объединенными силами Североатлантического альянса в Европе британский генерал Адриан Брэдшоу обвинил российских военных в агрессивных методах сбора информации о военно-морских силах НАТО.

«Российская Федерация наблюдает и, вероятно, собирает информацию о ВМС НАТО на Балтике, в Атлантике, в Средиземном и Черном морях, используя методы, которые могут рассматриваться как безрассудные и даже порой агрессивные», – заявил Брэдшоу, передает РИА «Новости» со ссылкой на телерадиокомпанию RTBF. Ранее глава Пентагона Эштон Картер заявлял, что Россия стремится подорвать НАТО, а американские и европейские санкции являются лучшим инструментом против Москвы.

Напомним, президент Владимир Путин заявлял, что ядерные силы России в 2015 году пополнят более 40 межконтинентальных баллистических ракет. Кроме того, глава государства заявил, что если кто-то ставит под угрозу территорию России, она должна нацелить свои вооружения на те страны, откуда эта угроза исходит.

Комментируя это заявление, Столтенберг заявлял, что слова России об усилении ядерных сил неприемлемы и опасны. А министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что его страна и НАТО могут увеличить военные расходы в ответ на модернизацию вооруженных сил России.

Как неоднократно заявляли в Минобороны России, за последние полтора года интенсивность боевой подготовки войск НАТО у российских границ существенно выросла, а в условном противнике, с которым борются союзники на учениях, легко угадывается Россия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?