X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Греция утонула в протестах

3 июл. 2015, 23:00   В Мире
3959 0

Фото: dni.ru

На улицы Афин вышли радикально настроенные граждане, которые публично сожгли флаг Евросоюза. Полиция применила против них слезоточивый газ, в связи с чем начались столкновения. На данный момент правоохранительные органы находятся в состоянии боевой готовности.

В столице Греции Афины произошли столкновения полиции со сторонниками радикальной организации ANTARSYA, сообщает Russia Today. Движение выступает против требований европейских кредиторов. Греческие радикалы публично сожгли флаг Евросоюза. Против демонстрантов сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ.

При этом изначально митинг должен был пройти в мирном ключе. Однако потом один из активистов движения захотел забраться по лестнице, чтобы наклеить постер на здание Евросоюза. Полиция пресекла его действия применив слезоточивый газ. В связи с этим в толпе протестующих началась суматоха – люди начали разбегаться в разные стороны, начались драки.Однако столкновения быстро прекратились. В настоящее время полиция Афин находится в состоянии боевой готовности для применения силы против радикально настроенных граждан.

Финансовый кризис в стране развивается стремительными темпами. Греция закрыла на неделю все банки, а объем выдаваемых банкоматами наличных ограничен до 60 евро в сутки. Кроме того, страна допустила технический дефолт. Как писали Дни.Ру, премьер-министр страны Алексис Ципрас назвал эту ситуацию гуманитарной катастрофой и обвинил европейских кредиторов. Он созвал референдум, который пройдет в воскресенье, 5 июля. Населению придется ответить на вопрос "Должны ли мы принять проект соглашения, предложенный Еврокомиссией, Европейским центробанком и Международным валютным фондом 25 июня 2015 года?".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?