Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ЕС выделит 4,2 млн. евро на развитие культуры

3 июл. 2015, 14:45   Общество
2498 0
4,2 milioane de euro din partea UE, pentru dezvoltarea culturii
Фото: agerpres.ro
В рамках Программы Восточного партнерства по культуре и креативности, Европейский союз предоставит 4,2 млн. евро на развитие культуры, для шести стран, сообщает NOI.md.

В программе участвуют: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина.

Программа будет ориентирована на четыре основных направления: развитие исследований на основе эффективного механизма накопления данных, укрепление существующих способностей, привлечение внимания общественности и создание возможностей для международного сотрудничества в области культуры. Вопросами, охваченными Программой будут такие этапы управления проектами, как лидерство в сфере культуры, статистические и культурные исследования, мероприятия в области адвокатской деятельности в сфере культуры, сборы средств, журналистика в области культуры и навыки общения.

Мероприятия программы будут проводиться в виде семинаров, курсов интенсивного обучения, платформ онлайн-обучения, учебных визитов и ярмарок по налаживанию партнерских контактов. Это позволит объединить участников культурной жизни из государственного и частного сектора, представителей правительства и гражданского общества.

«Создание партнерства в области культуры между государством, гражданским обществом и коммерческим сектором является важнейшей задачей для современного государства. Этой цели можно достичь лишь при помощи национальных инклюзивных инициатив, разработанных общими усилиями, которые отталкиваются от широкого, но хорошо определенного понятия культуры и ее роли в процессах реформирования и благоприятных изменений», - заявил руководитель проекта Терри Сэндел.

Эта Программа станет продолжением первой Программы ВП по культуре (2011-2014), которая включала техническую помощь и выделение грантов на внедрение проектов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?