Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Парламент назначил народного адвоката по защите прав ребенка

3 июл. 2015, 13:22   Общество
2299 0
Parlamentul l-a desemnat în funcție pe noul avocat al poporului pentru drepturile copilului
Фото: agora.md
Екатерина Бурлаку назначена сегодня парламентом на должность омбудсмена по защите прав ребенка, с мандатом, срок которого составляет 7 лет. Решение было принято сегодня, после продолжительных дебатов голосами 70 депутатов от ЛДПМ, ПКРМ, ДПМ и ПСРМ. Против этой кандидатуры выступили депутаты-либералы, сообщает NOI.md.

На должность омбудсмена претендовали два кандидата, которые были отобраны специальной комиссией в ходе публичного конкурса. Речь идет о лиценциатах в области права Екатерине Бурлаку и Евгении Русу. Оба кандидата сегодня были заслушаны в пленуме парламента, а беседа с ними затянулась на десятки минут. В то время как некоторые депутаты хотели узнать, на скольких иностранных языках говорят кандидаты, другие заинтересовались их взглядами на предупреждение детской преступности.

Либерал Валерий Мунтяну заявил, что Екатерина Бурлаку не обладает необходимой для этой должности подготовкой и потребовал провести повторный конкурс.

«Нам не нужен кандидат, который придет на столь важную должность для приобретения профессионального опыта. Лица с сомнительной репутацией не могут быть продвинуты на такие должности. Нам нужны люди с безупречной репутацией», - отметил Мунтяну.

Уточняем, что Екатерина Бурлаку работала консультантом в юридическом отделе Секретариата парламента с 2004 года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?