Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Лянкэ: Если нас пригласят на переговоры, мы проголосуем за новое правительство

3 июл. 2015, 12:36   Политика
3687 4
Leancă: Dacă vom fi invitați la negocieri, vom vota noul guvern
Фото : epoctimes-romania.com
Лидер блока «Европейская народная платформа» Юрий Лянкэ утверждает, что коллеги из ДПМ, ЛП и ЛДПМ пока не пригласили его на переговоры о создании новой коалиции. Он уточнил в одной из телепередач на канале «Realitatea TV» что и он, и Евгений Карпов проголосуют за назначение нового правительства, руководствуясь государственным интересом, сообщает NOI.md.

«Если нас не пригласят на переговоры, а попросят лишь проголосовать, мы сделаем это в зависимости от того каким будет предлагаемое большинство. Если оно будет по-настоящему проевропейским, нацеленным на реформы, болезненные, но абсолютно необходимые действия, мы даже выдвинем ряд предложений. У нас нет условий, нам с их стороны нужна лишь ответственность, серьезность, точность в делах и во времени. И по отношению к гражданкам, и по отношению к внешним партнерам. Мы будем вести себя ответственно», - отметил Лянкэ.

Ранее либерал Дорин Киртоакэ заявил, что в переговорах о создании нового парламентского большинства должен бы участвовать и Юрий Лянкэ. По его словам, это необходимо для обеспечения долгосрочной дееспособной коалиции.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?