X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Совет по конкуренции подозревает Нацбанк в нарушении Закона о госпомощи

3 июл. 2015, 12:45   Экономика
2617 1

Совет по конкуренции подозревает Нацбанк в нарушении Закона о госпомощи
Фото: ziarulnational.md

Совет по конкуренции инициировал расследование в отношении Национального банка (НБМ) в связи с возможными нарушениями Закона о государственной помощи при предоставлении более 10 млрд. леев Banca de Economii, Banca Sociala и Unibank.

Как сообщили "Инфотаг" в пресс-службе Совета, его решение основывается на том, что, согласно законодательству, при предоставлении государственной помощи НБМ должен был представить Совету в шестимесячный срок (истекший 27 мая - "И.") план реструктуризации или ликвидации получателя помощи, чего не произошло до настоящего времени.

"Расследование в отношении НБМ отличается от предыдущих проверок Совета. В этот раз мы не запрашиваем конкретные документы, а проверяем всю имеющуюся информацию по данному вопросу", - сказал представитель Совета.

Согласно Закону о государственной помощи, в случае нарушения процедуры предоставления помощи, Совет по конкуренции вправе потребовать приостановление выдачи помощи и возврата уже представленных денег, включая процентные начисления по ним.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?