X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ДПМ, ЛП И ЕНПМ - Юрие Лянкэ создали проевропейский альянс в районе Орхей без участия ЛДПМ

3 июл. 2015, 12:30   Политика
3788 0

ДПМ, ЛП И ЕНПМ - Юрие Лянкэ создали проевропейский альянс в районе Орхей без участия ЛДПМ
Фото: infotag.md

Демократическая партия (ДПМ), Либеральная партия (ЛП), а также команда избирательного блока "Европейская народная платформа - Юрие Лянкэ" (ЕНПМ) создали альянс Pro-Еvropa в райсовете Орхей, избрав руководство района.

Как передает "Инфотаг" со ссылкой на Radio Orhei, на должность председателя райсовета избран демократ Тудор Голуб. Его заместителями стали Роман Боцан и Сержиу Мирон от ЛП, а также Илие Рабий от ЕНПМ. Несмотря на поддержку кандидатов со стороны советников от ЛДПМ, последние не вошли в альянс.

По итогам всеобщих местных выборов, в районный совет прошли по девять советников от ДПМ и ЛДПМ, шесть - от ЛП, по три - от ЕНПМ и ПСРМ, по два - от ПКРМ и "Нашей партии", и один от избирательного блока "Список народа", который присоединился к фракции ЕНПМ.

На учредительном заседании райсовета, либерал-демократы не исключили возможность избрания другого руководства, в случае иной конфигурации большинства. Советники от ЛДПМ выразили надежду, что в скором времени альянс ДПМ-ЛП-ЕНПМ согласится на создание широкой проевропейской коалиции с ЛДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?