Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Тэнасе ответил на слухи о его назначении генпрокурором

3 июл. 2015, 12:13   Политика
4062 3
Alexandru Tănase dezminte zvonul precum că ar putea fi numit procuror general
Фото: abcnews.md
Председатель Конституционного суда Александр Тэнасе прокомментировал в социальных сетях предположения о его назначении новым генеральным прокурором республики:

«Еще одно свинство. Оставляю на усмотрение автора. Как сказал Йорга: «не спрашивай мнение у дурака, иначе он встрянет в разговор». Небольшое уточнение: когда я обращаюсь к автору, я не имею в виду клоуна, который озвучивает эту ложь, а настоящего автора, ненависть которого заслоняет последние крупицы разума…».

Накануне СМИ писали, что «председатель Конституционного суда Александр Тэнасе мог бы стать новым генеральным прокурором Республики Молдова. На эту мысль их навел лидер Движения «Antimafie» публикацией в своем блоге.

Политик ссылается на заявление лидера ЛП Михая Гимпу, заявлявшего ранее, что будет настаивать на переговорах, чтобы у Молдовы был европейский прокурор, а потом заявил: «Европейским прокурором может стать и гражданин Республики Молдова, если он располагает также гражданством какого-либо европейского государства.

Александр Тэнасе может занять не только место иностранного прокурора, но и всей миссии „EUR-Lex” в Кишиневе! С Тэнасе в Генеральной прокуратуре молдованам будут пудрить мозги еще по крайней мере год, говорится в комментарии Мокану.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?