X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Скрипачка Александра Конунова стала финалисткой престижного музыкального конкурса

3 июл. 2015, 10:00   Шоубиз
5117 0

Скрипачка Александра Конунова стала финалисткой престижного музыкального конкурса
Фото: moldovenii.md

Скрипачка Александра Конунова принесла Молдове третье место на 15 Международном конкурсе имени Чайковского. Онлайн-трансляцию этого престижного музыкального состязания посмотрели около 6 млн зрителей со всего мира.

Наша соотечественница - скрипачка Александра Конунова - выступила на одной сцене с виртуозами со всего мира. Конкурс проходил с 17 по 30 июня. Из 122 участников в финал попали лишь 26.

Первое место в категории "Скрипка" именитое жюри не присудило никому. На втором месте оказался музыкант из Тайваня. А третье место молдавская скрипачка разделила с двумя музыкантами из России.

"Самое сложно было вынести внимание прессы и критиков. Некоторые комментарии на Фэйсбуке было нелегко читать. Хотелось бы обратиться к публике и попросить в следующий раз поберечь наши нервы. От этого не спрятаться. Первый тур был очень сложный. А последний - тем более. Мы уже все были очень уставшими", - поделилась скрипачка Александра Конунова.

Александра Конунова - солистка молдавской Национальной филармонии. Она также играет в Женевском международном оркестре. Конунова училась в высшей школе музыки в Ганновере у профессора Кшиштофа Венгжина.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?