Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Пентагон: Россия и «ИГ» - главные «угрозы» для США

2 июл. 2015, 19:00   В Мире
3729 3

Фото: oko-planet.su

В министерстве обороны Соединенных Штатов Москву обвинили в нарушении международных норм и подрыве региональной безопасности

Главными угрозами, которые стоят перед США, являются внешняя политика России и деятельность террористической организации «Исламское государство».

Об этом, как передает «Русская служба новостей», говорится в Национальной военной стратегии Соединенных Штатов, подготовленной Пентагоном. В документе отмечается, что Москва нарушает международные нормы и подрывает региональную безопасность.

Кроме того, заявили в американском военном ведомстве, хотя РФ и вносила вклад в борьбу с наркотиками и терроризмом, но также неоднократно демонстрировала, что готова применять силу для достижения своих целей.

США авторы документа назвали «самой сильной страной в мире, у которой есть уникальные преимущества в технологиях, ресурсах, альянсах и союзах и в демографии».

25 июня президент России Владимир Путин, выступая перед выпускниками военных вузов, заявил, что Россия никому не угрожает и выступает за решение любых споров только политическими средствами. Глава государства подчеркнул уважительное отношение России к международному праву и отметил немалое количество вызовов и рисков, в том числе в непосредственной близости от границ.

Между тем, ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Россия не представляет военной угрозы ни для одной из стран НАТО. Он отметил, что альянс хочет «сотрудничать с РФ», поскольку в нем заинтересованы обе стороны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?