Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Муравский: Ищут подходящего кандидата – слугу всех господ

2 июл. 2015, 15:00   Политика
5224 8

Муравский: Ищут подходящего кандидата – слугу всех господ
Фото: mail.ru

«Все происходившее до недавнего времени и происходящее сейчас по поводу формирования правительства и, прежде всего, выбора премьер-министра лишний раз демонстрирует полную ущербность молдавской политической системы и ее "элиты", - написал в социальных сетях экс-вице-премьер Молдовы Александр Муравский, передает NOI.md. Он сравнивает процесс выбора главы правительства в странах с развитой демократией и в Молдове.

«Как происходит выбор премьера в странах с отработанным демократическим механизмом. Лидер победившей партии выбирает партнеров и предлагает им войти в коалицию, а сам становится премьером. То есть все в стране знают, кто принимает решения и кто несет ответственность. Этот лидер несет весь груз ответственности до следующих выборов и в случае проигрыша, как правило, уходит в отставку и передает бразды правления в другие руки.

Как это происходит у нас последние годы? Все сидят и гадают, кто же будет премьер. Из какого рукава его достанут. Не исключено, что опять появится фигура, о которой никто не знал и которую никто не знает. Известно только одно. Будет фигура, несущая ответственность, но не принимающая никаких решений, а выполняющая волю своих волеизъявителей, остающихся в тени и ни за что не отвечающих. А если марионетка вдруг проявит характер и захочет действительно управлять, то уберут ее быстренько.

Вот и ищут подходящего кандидата. Подходящего для всех членов коалиции, то есть слугу всех господ».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?