Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Финляндия не пустила спикера Госдумы на сессию ОБСЕ

1 июл. 2015, 15:15   В Мире
2956 10

Финляндия не пустила спикера Госдумы на сессию ОБСЕ
Фото: mir24.tv

Руководство Финляндии решило не выдавать спикеру Государственной думы Российской Федерации Сергею Нарышкину разрешение на въезд в страну для участия в сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая пройдет с 5 по 9 июля и на которой планируют рассмотреть вопрос военной агрессии России против Украины.

Об этом в среду, 1 июля, заявил представитель финского Министерства иностранных дел Веса Хяккинен, сообщает obozrevatel.com со ссылкой на ТАСС. По его словам, такое решение связано с тем, что Нарышкин входит в санкционный список Европейского союза. Всего разрешение на въезд в страну для участия в сессии не могут получить шесть членов делегации из России. Они тоже включены в "черный список". При этом отмечается, что до последнего времени МИД Финляндии вел консультации о возможности разрешить им въезд в страну в порядке исключения.

"Могу подтвердить, что Нарышкин находится среди тех, кому не разрешен будет въезд. Других фамилий я сейчас назвать не могу, но информация о людях из санкционного списка ЕС является открытой. До того, как было принято окончательное решение, мы консультировались с другими странами-членами ЕС, руководством ЕС и ОБСЕ", - отметил Хяккинен.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?