Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

MX-5 получил главный приз Red Dot – “Best of the Best”

1 июл. 2015, 13:34   Автоновости
3414 0
Фото: mazda
Четвертое поколение легендарного родстера удостоено высшей награды за инновационный дизайн.
Родстер Mazda MX-5 получил главный приз премии Red Dot Design Award – “Best of the Best”. Торжественная церемония награждения состоялась 29 июня в театре Аальто в Эссене (Германия) в присутствии 1 200 гостей. Приз “Best of the Best” присуждается
за выдающийся дизайн в области промышленного дизайна. В этом году звания “Best of the Best” удостоены лишь 1,6% участников от общего количества конкурсантов.
Кевин Райс (Kevin Rice), главный дизайнер Mazda Motor Europe: “Родстер MX-5 всегда вызывал улыбки, и именно его дизайн стал ключом к успеху. Автомобиль имеет идеальный баланс между традициями и прогрессом. Каждый его дюйм отражает экспрессию и мощь и обещает увлекательное вождение”.
В этом году Mazda также удостоена премии Red Dot за выдающееся качество дизайна компактного кроссовера Mazda CX-3. Новая Mazda2 получила «Почетный знак». На данный момент пять моделей Mazda нового поколения – обладатели награды Red Dot.
В этом году в состав жюри премии Red Dot Design Award вошли 38 международных экспертов. Члены жюри оценили 4 928 работ, представленных в 31 категории от производителей, дизайнеров и архитекторов из 56 стран. Работы оценивались по ряду критериев, в том числе
за инновационность, функциональность, эргономику и экологичность. Победители премии получили возможность носить знак премии – стилизованную «красную точку».
Премия Red Dot Design Award была учреждена в 1955 году Центром дизайна земли Северный Рейн – Вестфалия (Design Zentrum Nordrhein Westfalen).
В настоящий момент премия считается самой престижной в области промышленного дизайна.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?