X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Россия строит межобластную железнодорожную ветку в обход Украины

1 июл. 2015, 9:00   Общество
4361 3

Россия строит межобластную железнодорожную ветку в обход Украины
Фото: unimedia.info

Военные железнодорожники РФ по контракту с «Российскими железными дорогами» (РЖД) строят 20-километровую межобластную железнодорожную ветку между Воронежской и Ростовской областями России, передает Noi.md. Как сообщает ТАСС, это позволит наладить железнодорожное сообщение в обход украинской территории. Новый железнодорожный путь РЖД планируют запустить к концу 2017 года.

Директор по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта РЖД Александр Бутко и начальник Главного управления железнодорожных войск РФ генерал-лейтенант Олег Косенков подписали договор о строительстве силами военных железнодорожников двухпутной электрифицированной железной дороги в обход Украины на участке Журавка (Воронежская область) - Миллерово (Ростовская область). Как уточняет источник ТАСС, речь идет о выполнении работ по возведению земляного полотна на участке с 11 по 31-й километры.

Сейчас ряд поездов из центральной части России в направлении южных регионов следуют по кратчайшему пути через территорию Украины, дважды пересекая государственную границу между странами.

Стоимость проекта оценивается в 55 млрд. российских рублей (около $ 1 млрд. - Noi.md). Окончание работ ожидается к концу 2017 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?