Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Тапиола: ЕС рассчитывает на стабильную коалицию большинства

30 июн. 2015, 16:30   Политика
3170 2

Тапиола: ЕС рассчитывает на стабильную коалицию большинства
Фото: kp.md

ЕС хочет видеть стабильную правящую коалицию большинства, которая будет работать над выполнением соглашения об ассоциации ЕС-РМ и достижением макроэкономической стабильности. Как передает агентство "Инфотаг", об этом заявил во вторник на семинаре "Инициатива Восточного партнерства после Рижского саммита: ожидания и перспективы" в Кишиневе глава Делегации ЕС в Молдове Пиркка Тапиола.

Он подчеркнул, что "ЕС предоставил инструменты Молдовы инструменты для осуществления эффективных реформ и теперь хочет видеть результаты".

"Многие думают, что приедет кто-то с Брюсселя и сделает всю работу. Это неправильная позиция, нужно выполнять условия соглашения и бороться с коррупцией, делая рынок транспарентным. ЕС держит свое слово и помогает Молдове, но вы сами должны проводить реформы в банковской, судебной системе. Мы тратим время на разговоры, а нужно сконцентрироваться на действиях ", - сказал Тапиола.

Посол Латвии по вопросам Восточного партнерства Юрис Пойканс (Juris Poikans) отметил, что "рижский саммит подтвердил, что ЕС настроен на продолжение политики Восточного партнерства, как части европейской политики добрососедства".

"Наши изначальные планы и стратегии о создании зоны стабильности и благополучия на востоке Европы остается приоритетом. Также, саммит подтвердил, что каждая страна Восточного партнерства может избрать свой путь развития и свой внешнеполитический выбор в отношениях с ЕС", - отметил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?