X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Боцан: Молдаване любят черный юмор, когда мстят власти

30 июн. 2015, 11:41   Политика
5268 7
Boțan: Moldovenii dau dovadă de umor negru atunci cînd se răzbună pe guvernanți
Фото: gagauzmedia.md
Прошедшие на днях местные выборы доказали, что наша страна находится в процессе стагнации, считает исполнительный директор Ассоциации «ADEPT», политический аналитик Игорь Боцан. По его мнению, на этих выборах, помимо победы двух человек с противоречивой репутацией, ничего нового не произошло, сообщает NOI.md.

«Ничего особенного, напротив, я ожидал, что те, кто правит страной в последние шесть лет, проиграют. Этого не произошло. В итоге мы находимся в этом застое, который был и раньше, но с небольшими отличиями. Речь идет о Бельцах и Оргееве. А также примечателен тот факт, что на этих выборах молдаване практически расстались с ностальгией. Партия коммунистов еще раз ополовинила свой электорат», – пояснил Игорь Боцан в интервью для радиостанции «Europа Liberă».

По мнению политолога, нынешние местные выборы в некотором роде повторили результаты парламентских выборов, состоявшихся осенью прошлого года, учитывая развал ЛДПМ. Так, на уровне районов политический голос распределился следующим образом: примерно 55-56% – за проевропейские партии, чуть менее 50% – за проевразийские, утверждает Боцан. «Это говорит о том, что “русская весна” перерождается в “русскую зиму”, исчезает, порождает все меньше энтузиазма, даже по сравнению с уровнем, который наблюдался полгода назад», – добавил эксперт.

Победу бизнесменов Ренато Усатого и Илана Шора в Бельцах и Оргееве аналитик назвал случайностью.

«Несомненно, эти люди обладают некоторыми качествами, но эти качества весьма специфичные, подходят для специфичной среды и для очень и очень специфичных отношений. Их обещания привести инвестиции кажутся мне лишенными серьезности. Особенно учитывая, что у каждого из них очень сомнительная репутация. Итак, это очень специфические вещи, которые скорей говорят о черном юморе молдаван, мстящих властям страны», – отметил Игорь Боцан.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?