X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Филат об условии, выдвинутом Гимпу

29 июн. 2015, 16:43   Политика
18984 15
Фото: noi.md
Комментируя заявление Михая Гимпу об условиях, на которых ЛП могла бы участвовать в переговорах, либерал-демократ Влад Филат отметил, что любые условия контрпродуктивны. Заявление было сделано сегодня политиком в финале заседания совета Альянса за европейскую Молдову, объединившего лидеров ДПМ и ЛДПМ, сообщает NOI.md.

«Не думаю, что хорошо и целесообразно ставить условия. Было бы правильно и естественно, если искренне желаешь установить власть в Республике Молдова, начать общение, прийти к компромиссу, но не для партии или отдельного человека, а для страны и обеспечить эту власть на благо страны», - заявил Филат.

В свою очередь, председатель ДПМ Мариан Лупу уточнил, что переговоры должны быть, как можно, короче, поскольку нет времени на политические капризы и позиционирование. «Повторяем это приглашение для коллег из ЛП. Мы хотели бы, чтобы переговоры были правильными, прозрачными и эффективными, так как у нас нет времени на длинные разговоры, нет времени на политические капризы, позиционирование. Это - наша общая ответственность», - отметил Лупу.

В то же время на сегодняшнем заседании совета Альянса Влад Филат и Мариан Лупу договорились о создании большинства на уровне районных и муниципальных советов.

Ранее лидер ЛП Михай Гимпу заявил, что согласится участвовать в переговорах, только если эти формирования не будут параллельно вести переговоры с другими формированиями.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?