X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Урекян: Чудеса продолжаются

29 июн. 2015, 12:45   Политика
13412 12

Урекян: Чудеса продолжаются
Фото: jurnal.md

«Выборы состоялись. Генпримар столицы избран. Это ответственность избирателей – что выбрали, то и будем иметь. Нравится кому-то или нет, но это голос большинства, и ничего тут поделать нельзя», - прокомментировал Noi.md результаты второго тура выборов генпримара столицы Серафим Урекян, управлявший столицей с 1994 по 2005 гг.

Серафим Урекян, возглавляющий ныне Счетную палату, и принимавший участие в первом туре прошедших выборов генпримара Кишинева, баллотировавшись от ЛДПМ, не прогнозирует при новом-старом генпримаре Дорине Киртоакэ каких-то позитивных подвижек и улучшений. Свое мнение Серафим Александрович основывает на отношениях, которые Киртоакэ строил с муниципальным советом в прошлые годы.

«Вряд ли и избранному генпримару и новому составу мунсовета хватит гибкости и умений, чтобы достичь чего-то продуктивного, – считает Урекян. - Нынешние выборы состоялись не по принципу избрания хозяйственника, или отца города, который будет верой и правдой служить всем жителям столицы, не делить на «наших» и «ваших», по национальному признаку, по вероисповеданию. Будут твориться чудеса и далее. Так же, как и до сих пор», - подчеркнул Серафим Урекян.

В то же время экс-генпримар сомневается в том, что мунсовету стоит идти на конфронтацию с генпримаром Киртоакэ. «Каких-то рычагов воздействия на генпримара не существует. Только референдум, но его хоть десять раз проводи – результат можно прогнозировать заранее. Я бы сориентировал всех на благоразумие и деполитизацию. Генпримару и муниципальным советникам следует сосредоточиться на разрешении актуальных вопросов, стоящих перед жителями муниципия. Это чистота и санитарная обстановка, наведение порядка на улицах, организация паркингов, решение проблемы хранения и переработки твердых бытовых отходов, - потому что эта бомба между Кишиневом и Бубуечами когда-то взорвется. Это и вопросы очистки сточных вод. Также необходима срочная ревизия всех решений мунсовета и мэра по выделению участков вне плана развития города. Актуальных проблем очень много, и кто-то пользуется этим и обогащается. Полагаю, что нам понадобится очень много лет, чтобы отмыть лицо Кишинева от уже допущенных нарушений», - подытожил Серафим Урекян.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?