Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Обама вновь призвал Путина вывести российские войска из Украины

26 июн. 2015, 11:50   В Мире
4194 7

Обама вновь призвал Путина вывести российские войска из Украины
Фото: ruvr.ru

Президент США в телефонном разговоре с Путиным вновь обвинил Россию в участии во внутриукраинском конфликте, призвав вывести "российские войска и технику".

Президент США Барак Обама обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным конфликт на Украине и призвал вывести все российские войска из этой страны, сообщил Белый дом.

"Президент Обама подтвердил необходимость России выполнять свои обязательства в соответствии с Минскими соглашениями, включая вывод всех российских войск и техники с территории Украины", — говорится в сообщении.

Разговор состоялся по инициативе российской стороны, уточняет Белый дом.

США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отвергает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис мирным путем. При этом Москва неоднократно призывала Запад оказать влияние на Киев с целью мирного урегулирования в Донбассе, где украинские военные проводят силовую операцию против жителей региона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?