Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Еще одно предприятие Молдовы возобновит экспорт мяса в Россию

26 июн. 2015, 12:15   Бизнес
5285 6

Еще одно предприятие Молдовы возобновит экспорт мяса в Россию
Фото: svo-trans.ru

"Россельхознадзор" разрешил еще одному молдавскому предприятию возобновить поставки мяса в Россию, передает NOI.md. В частности, данное российское ведомство сняло с 23 июня с.г. введенные ранее временные ограничения на экспорт в Россию охлажденной говядины и баранины для предприятия Hanuco (с. Петрены, Дрокиевский район). Фирма Hanuco специализируется на убое крупного и мелкого рогатого скота, свиней, лошадей, разделке говядины и конины, производстве жира говяжьего и свиного топленого замороженного.

Следует отметить, что с 27 октября 2014 г. "Россельхознадзор" ввел полный запрет на поставки в Россию всех видов мяса и мясопродуктов всеми предприятиями Молдовы. Причиной такого решения было названо «выявление системных нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза и России, которые указывают на отсутствие надлежащего контроля со стороны Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Молдовы за безопасностью и прослеживаемостью мяса и мясопродукции, производимых молдавскими предприятиями».

В то же время, с 8 мая 2015 г. два молдавских предприятия "Мистор-Брас" (с. Нишканы, р-н Калараш) и "Техностел Кар" (г. Хынчешты) получили разрешение на возобновление поставок в Россию баранины, говядины и субпродуктов, конины и свинины.

Поставками мяса и мясной продукции в Россию в целом занималось ранее около 10 предприятий из Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?