Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

НАТО: Контрпродуктивно объявлять о срыве Минских соглашений

26 июн. 2015, 10:00   В Мире
2663 1

НАТО: Контрпродуктивно объявлять о срыве Минских соглашений
Фото: natocouncil.ca

Причину такого подхода Генсек Северо-Атлантического Альянса Йенс Столтегберг назвал в ходе пресс-конференции по результатам встречи глав оборонных ведомств стран-членов НАТО, проходившей в Брюсселе 24 - 25 июня, - сообщает Noi.md.

"Объявить о срыве Минских договоренностей было бы контрпродуктивно, - сказал Йенс Солтенберг. - Нарушений действительно много. Не все системы тяжелого вооружения отведены на установленное расстояние. Затруднен доступ наблюдателей. Но альтернативы нет. Без Минских соглашений ситуация только ухудшится. А этого следует избежать. Наоборот! Исполнение Минских соглашений следует наращивать", - подчеркнул Генсек НАТО.

Говоря об озабоченности НАТО агрессивной российской пропагандой относительно ситуации на Востоке Украины и - необходимом противодействии, Столтенберг отметил, что НАТО не имеет намерения противопоставлять одной пропаганде другую: "Лучший способ борьбы с пропагандой - это факты. В этом направлении мы и действуем", - сказал Генсек НАТО.

Напомним, одним из результатов реализации решений саммита НАТО, прошедшего в сентябре 2014 г., стало подтвержденное собранием министров обороны стран Альянса решение - укреплять и расширять разведывательный компонент НАТО и системы раннего предупреждения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?