Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Все автобусные рейсы из Молдовы в Крым временно отменены

26 июн. 2015, 9:45   Общество
4030 5

Фото: sputnik.md

Отсутствие спроса на билеты из-за введения миграционных пропусков для въезда в Крым вынудило руководство Северного автовокзала (Gara de Nord) временно отказаться от этого направления, заявила в четверг корреспонденту Sputnik Молдова генеральный директор предприятия Любовь Лаговская.

Ранее из Кишинева ежедневно отправлялись два рейса в Ялту и один в Севастополь. Ещё один маршрут следовал из Комрата в Севастополь.

Недавно украинская сторона изменила правила въезда на полуостров и теперь желающие попасть в Крым должны оформить для этого соответствующие документы.

"По сложности получения эти документы могут сравниться с визой. В Кишиневе таких документов не выдают, за ними необходимо ехать в Одессу или же в Киев", — подчеркнула Лаговская.

Как ранее сообщило министерство иностранных дел и евроинтеграции Молдовы, для получения пропуска необходимо представить в отдел украинской службы по миграции заявление, паспорт, документ, подтверждающий законное пребывание на территории Украины, копию страницы паспорта с персональными данными с переводом на украинский язык, фото 3,5 на 4,5 сантиметра, а также документы, обуславливающие въезд в Крым, а именно с какой целью пассажиры едут в сторону Крыма, его городов и сел.

О дате возобновления рейсов в направлении Ялты и Севастополя не сообщается.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?