Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Группа социалистов из Анений Ной покинула партию

23 июн. 2015, 13:15   Политика
5589 17

Группа социалистов из Анений Ной покинула партию
Фото: tribuna.md

Более 20 человек из территориальной организации Партии социалистов (ПСРМ) района Анений Ной покинули ее в знак протеста против "антидемократической" работы территориального и центрального руководства.

Как передает "Инфотаг", среди них - бывший председатель районной организации Василий Малик, а также главы сельских организаций партии в Русень - Дмитрий Богаченко и Бульбоака - Михаил Почтаренко.

Бывшие социалисты призвали граждан не поддерживать действующего председателя районной партячейки Иона Викола во втором туре выборов примара Анений Ной, и в знак протеста бросили партийные билеты перед офисом.

"Руководство ПСРМ как на районном, так и центральном уровне не выполнило ни одного обещания гражданам. Оно не уважает не только избирателей, но и себя. Наши пути с партией разошлись, и на этом мы говорим председателю ПСРМ Игорю Додону "до свидания", - сказал один из выступивших перед офисом партии.

Почтаренко обвинил руководство ПСРМ в диктатуре и тирании по отношению к членам партии и избирателям.

"Это не партия, а какое-то сборище. Мы нужны руководству только во время выборов, а как только они проходят, про нас забывают. Додон не выполняет обещания ветеранам, и не заслуживает поддержки населения", - сказал бывший социалист, призвав других членов ПСРМ последовать его примеру.

Григорий Новак, депутат от ПСРМ сказал корреспонденту, что покинувшие партию люди являются небольшой "группой людей, которые слишком многого от партии хотят, но ничего сами не делают, обижаясь, что партия их не выдвигает на руководящие должности".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?