Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Международные учения подразделений специального назначения проходят в Румынии

17 июн. 2015, 18:40   Общество
3080 0

Международные учения подразделений специального назначения проходят в Румынии
Фото: army.md

Военнослужащие батальона специального назначения Fulger Национальной армии РМ принимают участие в профильных международных учениях ROUSOFEX 15, передает Noi.md.

Группа военнослужащих состава батальона специального назначения Fulger Национальной армии РМ принимает участие в международных военных учениях сил специальных операций (ССО) ROUSOFEX 15, проходящих в Румынии в период 16 – 26 июня.

По информации пресс-службы Министерства обороны РМ, в учениях ROUSOFEX 15 принимают участие около полутора тысяч военнослужащих армейского спецназа из Болгарии, Грузии, Молдовы, Польши, Румынии, США и Турции. Цель учений – подготовка личного состава и подразделений ССО к планированию, организации, руководству и выполнению отдельных специальных операций.

Учения проходят в румынских гарнизонах Бакэу, Браила, Бузэу и Констанца, на полигонах Бабадаг и Капу Мидия, а также на аэродромах Бакэу, Бобок и «Михаил Когылничану». В рамках учений с военными взаимодействую структуры МВД Румынии и коммерческой компании OMV Petrom.

Одновременно, другой контингент Национальной армии РМ, в составе 41 военнослужащего принимает участие в международных военных учениях Mission Readiness Exercise, проходящих в учебном центре Хохенфельш в Германии с 10 по 30 июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?