X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Чокан: В течение 48 часов ЦИК подведет итоги выборов

15 июн. 2015, 11:06   Политика
3699 1
Фото : tribuna.md
До завтра избирательные округа должны представить Центральной избирательной комиссии все протоколы результатов голосования. Они будут сопоставлены с данными, зарегистрированными выборной электронной системой, а потом их квалифицируют как итоговые результаты. В случае, если данные из системы не будут соответствовать данным, представленным избирательными органами, их дополнительно проверят, объявил сегодня председатель ЦИК Юрий Чокан, сообщает NOI.MD.

По словам Чокана, до настоящего времени было обработано 99,68% протоколов. В пяти избирательных округах обработка протоколов еще не завершилась. Сегодня представители окружных избирательных органов должны обратиться в судебные инстанции с целью валидации результатов выборов и мандатов избранных примаров.

Юрий Чокан также объявил, что в населенных пунктах Улму Яловенского района и Топалэ Чимишлийского района будут организованы повторные выборы. В первом случае на выборы не явилось необходимое количество избирателей, а во втором – избирательный процесс был сорван дракой в избирательном участке.

На завтрашнем заседании ЦИК руководство учреждения должно объявить населенные пункты, где через две недели состоится второй тур голосования. Уточняем, что избирательный процесс в ходе всеобщих местных выборов обеспечивали более 22 тыс. людей.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?