X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Филат объявляет о начале переговоров с ЛП и ДПМ

15 июн. 2015, 9:46   Политика
4629 7
Filat anunță despre începerea negocierilor cu PL și PD
Фото : gagauzmedia.info
Лидер ЛДПМ Влад Филат утверждает, что сегодня начнутся переговоры с партнерами из других проевропейских партий с целью создания стабильной мажоритарной коалиции. Заявление было сделано вчера, после окончания местных выборов, сообщает NOI.md.

В то же время политик заявил, что переговоры будут также касаться создания коалиций на уровне районных советов, чтобы обеспечить продолжение процесса модернизации страны.

«Не могу обойти вниманием еще более важную ситуацию, я имею в виду создание правящей мажоритарной коалиции. Мы начали обсуждения, провели первые беседы с коллегами из ЛП. Вопреки некоторым предположениям, которые услышал от одного из представителей ЛП, я попытался поговорить с г-ном Гимпу, но не смог. Надеюсь, уже сегодня мы приступим к переговорному процессу для создания парламентской коалиции и назначения нового правительства», – уточнил Филат.

Лидер ЛДПМ не обескуражен отказом Либеральной партии стать частью коалиции в формате ЛДПМ-ДПМ-ЛП. По словам Филата, некоторые недавние заявления Михая Гимпу имеют предвыборный характер. «Некоторые заявления были сделаны, исходя из узких партийных интересов, а именно для завоевания столицы. Ситуация такова, что нам необходимо действовать с максимальной ответственностью», – заключил политик.

По словам либерал-демократа, те, кто настаивает на досрочных парламентских выборах, преследуют чуждые этой стране интересы. «Досрочные выборы для Молдовы – это катастрофа, а те, кто этого добиваются, вовсе не желают добра этой стране», – добавил Филат.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?