Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Кандидат в советники Кишинева: у Киртоакэ тоже фальшивый диплом

13 июн. 2015, 10:15   Политика
13840 13

Кандидат в советники Кишинева: у Киртоакэ тоже фальшивый диплом
Фото: infotag.md

Кандидат в муниципальные советники Кишинева от Избирательного блока "Список Народа" Андрей Доникэ обвинил своего соперника, либерала Дорина Киртоакэ в фальсификации диплома об окончании Академии публичной администрации при президенте Молдовы.

Он сказал в пятницу на пресс-конференции в агентстве "Инфотаг", что "после подачи заявления в Центр по борьбе с экономическими преступлениями был получен ответ, в котором сказано, какой диплом и по какому факультету получил Киртоакэ".

Доникэ провел собственное следствие, в ходе которого выяснилось, что Киртоакэ не посещал ни лекции, ни семинары в Академии и потому его диплом нельзя считать действительным.

"Согласно программе обучения, если учащийся более 40% отсутствовал на лекциях и семинарах, то его не должны допускать к сдаче экзаменов и защите дипломной", - сказал он.

По словам Доникэ, "проректор, который допустил Киртоакэ к защите дипломной и подписал диплом, являлся членом Либеральной партии и не мог отказать Киртоакэ в получении высшего образования".

Доникэ отметил, что "другой ректор академии, который на сегодняшний день является министром внутренних дел, подтвердил, что Киртоакэ не приходил на лекции и семинары".

"После получения информации, я обратился в генеральную прокуратуру и другие правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело и расследовать фальсификацию диплома", - сказал кандидат в примары.

Он считает, что "ДПМ и ЛП договариваются между собой, чтобы премьер-министром стал Дорин Киртоакэ".

Доникэ призвал жителей Кишинева голосовать за честного и аполитического человека и не предоставлять больше голоса партиям, которые себя дискредитировали".

Он отметил, что "члены избирательного блока "Список Народа" как до выборов боролись с коррупцией, защищали права граждан, так и после выборов будут это делать", и призвал людей голосовать за блок, кандидатом в муниципальный совет от которого он выступает на выборах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?