X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Четырем операторам рынка нефтепродуктов грозит отзыв лицензий

12 июн. 2015, 16:30   Бизнес
4167 3

Четырем операторам рынка нефтепродуктов грозит отзыв лицензий
Фото: novostipmr.com

Четыре оператора рынка нефтепродуктов Молдовы могут лишиться лицензий на право деятельности на рынке, если не выполнят предписания Национального агентства по регулированию в энергетике по устранению выявленных у них нарушений, касающихся механизма ценообразования, расчета и применения цен на нефтепродукты, передает NOI.md.

Названия данных компаний НАРЭ не приводит. Ведомство сообщило, что в ходе проверок, осуществленных экспертами НАРЭ, было установлено, что эти четыре оператора рынка нефтепродуктов нарушают механизм и принципы ценообразования, установленные в Методологии расчета и применения цен на нефтепродукты.

В частности, они не ведут раздельный учет затрат на торговлю нефтепродуктами оптом и в розницу, а также на другие виды деятельности, что противоречит Закону о рынке нефтепродуктов и Методологии расчета и применения цен на нефтепродукты.

Кроме того, в этих компаниях не ведется раздельный учет выручки по видам нефтепродуктов, что не позволяет проверить их отпускные цены. В НАРЭ обратили внимание, что в случае, если компании не выполнят все предписания энергорегулятора, они будут наказаны в соответствии с действующим законодательством, вплоть до приостановления или отзыва лицензии на право деятельности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?